Résultats - Seniors Messieurs A

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LANDRIEU Andrea (3087 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT820 A
2BERTRAND Irvin (2708 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE740 A
3BOULOUSSA Mehdi (3001 pts)SAINT-DENIS US93TT660 A
3JEAN Gregoire (2883 pts)AMIENS STT660 A
5MATTENET Adrien (3097 pts)PONTOISE CERGY A.S.580 A
5CAPELLO Benjy (2640 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC580 A
5ZHENG Dorian (2577 pts)LOIRE NORD TT580 A
5ANGLES Enzo (3059 pts)ISTRES TT580 A
9PETIOT Jérémy (2946 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE500 A
9GAUZY Paul (2884 pts)LOIRE NORD TT500 A
9BAILLIET Thibault (2624 pts)U.S. VERN 500 A
9LAVERGNE Paul (2734 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC500 A
9LEBRUN Alexis (2648 pts)MONTPELLIER TT500 A
9BOURRASSAUD Florian (2692 pts)METZ Tennis de Table500 A
9CHOBEAU Clément (2586 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT500 A
9DE SAINTILAN Mathieu (2723 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC500 A
17BROSSIER Benjamin (2981 pts)ISSY-LES-MOULINEAUX420 A
17OLLIVIER Brice (2937 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.420 A
17MENAND Rémi (2678 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.420 A
17MOMMESSIN Alexis (2649 pts)AMIENS STT420 A
17RIVOAL Kevin (2639 pts)ISSY-LES-MOULINEAUX420 A
17DOUIN Alexis (2648 pts)ARGENTAN BAYARD420 A
17DUPONT Bastien (2664 pts)LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE420 A
17PIETROPAOLI Julien (2736 pts)LEVALLOIS SPORTING CLUB TT420 A
25GUEN Samuel (2562 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.360 A
25FRUCHART Benjamin (2413 pts)PROVILLE ASL360 A
25JELLOULI Milhane (2398 pts)CLAMART CSM360 A
25LEGUISTIN Enzo (2502 pts)UMS TT PONTAULT COMBAULT360 A
25RUIZ Romain (2954 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.360 A
25LLORCA Damien (2563 pts)METZ Tennis de Table360 A
25CAVAILLE Jules (2560 pts)JS CUGNAUX/VILLENEUVE TT360 A
25PROVOST Damien (2838 pts)NANTES TENNIS DE TABLE360 A

Détail des parties du tableau final
Finale 
LANDRIEU Andrea bat BERTRAND Irvin  
1/2 finale 
LANDRIEU Andrea bat BOULOUSSA Mehdi  
BERTRAND Irvin bat JEAN Gregoire  
1/4 de finale 
LANDRIEU Andrea bat MATTENET Adrien  
BOULOUSSA Mehdi bat CAPELLO Benjy  
JEAN Gregoire bat ANGLES Enzo  
BERTRAND Irvin bat ZHENG Dorian  
1/8 de finale 
MATTENET Adrien bat BAILLIET Thibault  
LANDRIEU Andrea bat PETIOT Jérémy  
CAPELLO Benjy bat CHOBEAU Clément  
BOULOUSSA Mehdi bat DE SAINTILAN Mathieu  
ANGLES Enzo bat LAVERGNE Paul  
JEAN Gregoire bat LEBRUN Alexis  
ZHENG Dorian bat BOURRASSAUD Florian  
BERTRAND Irvin bat GAUZY Paul