Résultats - Seniors Messieurs B

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1RAKOTOARIMANANA Fabio (2541 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE360 A
1BOHEAS Mateo (2371 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT360 A
2DOYEN Antoine (2549 pts)C'CHARTRES TENNIS DE TABLE200 A
2BAECHLER Martin (2336 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT200 A
3MOLAND Lucas (2529 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT140 A
3MAZAUD Corentin (2505 pts)METZ Tennis de Table140 A
3KOURAICHI Alexis (2354 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT140 A
3OBA Oba kizito (2420 pts)NOISY LE GRAND CSTT140 A
5ALCAYDE Guillaume (2500 pts)ASPTT ROMANS80 A
5CHAPERON Dylan (2445 pts)SPO ROUEN Tennis de Table80 A
5PORET Thibault (2419 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT80 A
5GESLAIN François (2300 pts)ESPERANCE REUILLY80 A
5CREANGE Lucas (2306 pts)REIMS OLYMPIQUE TT80 A
5COURGEON Marc (2372 pts)ARGENTAN BAYARD80 A
5LEBRUN Felix (2421 pts)MONTPELLIER TT80 A
5TORMOS Kilian (2436 pts)CANNET COTE D AZUR TT80 A
9GILLES Sohan (2167 pts)MONTPELLIER TT40 A
9DERIT Johan (2524 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.40 A
9BRARD Romain (2532 pts)ARGENTAN BAYARD40 A
9GIVONE Nolan (2545 pts)Annecy Cran-Gevrier Meythet TT40 A
9CAPEL Nicolas (2504 pts)NIMES ASPC40 A
9LAINE-CAMPINO Louis (2290 pts)4S TOURS T.T.40 A
9PASQUETTE Aurélien (2291 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.40 A
9LEMIRE Corentin (2294 pts)CP QUEVILLAIS40 A
9MAHOUDO Benjamin (2313 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.40 A
9BOUVIER Sacha (2330 pts)TT ST JEANNAIS40 A
9SOUCHON Paul (2343 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT40 A
9DU MESNIL ADELEE Leo (2404 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT40 A
9CLAUDE Ethan (2411 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT40 A
9MASCETTI Arthur (2458 pts)IGNY T.T.40 A
9BEN YAHIA Kerem (2466 pts)TT ST JEANNAIS40 A
9PRIME Sébastien (2516 pts)U.S. VERN 40 A
17PIRET Miaro (2176 pts)4S TOURS T.T.20 A
17GOLAB Mathias (2156 pts)Niort Tennis de Table20 A
17GOURGAND Samuel (2416 pts)ELANCOURT CTT20 A
17LIU Rundong (2231 pts)PARIS 13 TENNIS DE TABLE20 A
17ZEMMAL Elian (2265 pts)CHESNAY 78 AS20 A
17DELEBARRE Yoann (2285 pts)PROVILLE ASL20 A
17BROUDIC Simon (2295 pts)CESSON O.C. 20 A
17BESNIER Célian (2310 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE20 A
17TISSANDIER Antoine (2313 pts)CHESNAY 78 AS20 A
17KIEN Robin (2318 pts)UMS TT PONTAULT COMBAULT20 A
17FARDEL Kylian (2321 pts)BRETEUIL WG TT20 A
17BIKINDOU Thomas (2338 pts)Niort Tennis de Table20 A
17SHOBAYO Bolaji david (2371 pts)VILLIERS ES20 A
17DA SILVA Samuel (2377 pts)ST QUENTIN TT20 A
17BLOT Martin (2199 pts)4S TOURS T.T.20 A
17IVARS Damien (2386 pts)STADE CLERMONTOIS20 A
33BELROSE Océan (2213 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.10 A
33TELO Evan (2185 pts)NICE CAVIGAL TENNIS DE TABLE10 A
33REGNAULD Sylvain (2225 pts)CHILLY-MORANGIS CTT10 A
33SCHMIDT Lucas (2232 pts)CHESNAY 78 AS10 A
33LEFEVRE Paul (2234 pts)CAEN TTC10 A
33BEN ATTIA Youssef (2257 pts)PAVILLONNAIS SE10 A
33MOERCANT Nathan (2260 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT10 A
33DOS SANTOS Gaétan (2305 pts)TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE10 A
33AMOUS Omar (2359 pts)CHILLY-MORANGIS CTT10 A
33PRODHOMME Mathis (2365 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.10 A
33ANTOINE MICHARD Maxime (2206 pts)C L COURNON10 A
33GUERY Theo (2388 pts)Niort Tennis de Table10 A
33BECOURT Noah (2143 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT10 A
33BOURLET Lucas (2134 pts)SAINT-AMAND TT10 A
33VAN-LOOY Samuel (2110 pts)PROVILLE ASL10 A

Détail des parties du tableau final
1/2 finale 
RAKOTOARIMANANA Fabio bat DOYEN Antoine  
BOHEAS Mateo bat BAECHLER Martin  
1/4 de finale 
DOYEN Antoine bat MAZAUD Corentin  
RAKOTOARIMANANA Fabio bat MOLAND Lucas  
BOHEAS Mateo bat KOURAICHI Alexis  
BAECHLER Martin bat OBA Oba kizito  
1/8 de finale 
DOYEN Antoine bat PORET Thibault  
MAZAUD Corentin bat CHAPERON Dylan  
MOLAND Lucas bat COURGEON Marc  
RAKOTOARIMANANA Fabio bat TORMOS Kilian  
KOURAICHI Alexis bat LEBRUN Felix  
BOHEAS Mateo bat ALCAYDE Guillaume  
OBA Oba kizito bat CREANGE Lucas  
BAECHLER Martin bat GESLAIN François  
1/16 de finale 
DOYEN Antoine bat PRIME Sébastien  
PORET Thibault bat SOUCHON Paul  
CHAPERON Dylan bat CAPEL Nicolas  
MAZAUD Corentin bat DERIT Johan  
MOLAND Lucas bat PASQUETTE Aurélien  
COURGEON Marc bat BOUVIER Sacha  
TORMOS Kilian bat BEN YAHIA Kerem  
RAKOTOARIMANANA Fabio bat LAINE-CAMPINO Louis  
KOURAICHI Alexis bat BRARD Romain  
LEBRUN Felix bat CLAUDE Ethan  
ALCAYDE Guillaume bat MASCETTI Arthur  
BOHEAS Mateo bat GILLES Sohan  
CREANGE Lucas bat MAHOUDO Benjamin  
OBA Oba kizito bat DU MESNIL ADELEE Leo  
GESLAIN François bat LEMIRE Corentin  
BAECHLER Martin bat GIVONE Nolan