Résultats - N1 Elite Messieurs B

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BERTRAND Irvin (2538 pts)EAUBONNE CSM360 A
2DORR Esteban (2519 pts)METZ Tennis de Table280 A
3MENAND Rémi (2563 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.200 A
3GOURGAND Samuel (2420 pts)ELANCOURT CTT200 A
5BOURRASSAUD Florian (2537 pts)UP CREUSOT VARENNES140 A
5GUEN Samuel (2405 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.140 A
5DA SILVA Samuel (2290 pts)ST QUENTIN TT140 A
5ALCAYDE Guillaume (2300 pts)A.S. MONACO140 A
9MOMMESSIN Alexis (2529 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC80 A
9BASTIAO Nicolas (2485 pts)ISSY-LES-MOULINEAUX80 A
9BEN YAHIA Kerem (2458 pts)TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE80 A
9MAMIA Thameur (2476 pts)U.S.MONTAUBAN T.T.80 A
9DUPONT Bastien (2448 pts)PPC VILLENEUVE80 A
9MAHOUDO Benjamin (2160 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.80 A
9FLORE Valentin (2317 pts)TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE80 A
9BETELU Rémi (2399 pts)PPC VILLENEUVE80 A
17LLORCA Damien (2527 pts)METZ Tennis de Table40 A
17PIGNER Matthieu (2514 pts)4S TOURS T.T.40 A
17SABHI Myshaal (2506 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT40 A
17PERRIN Léo (2469 pts)FAULQUEMONT E.S.C.40 A
17COVA Laurent (2460 pts)MONTPELLIER TT40 A
17LEGUISTIN Enzo (2398 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT40 A
17DEVILLE Victor (2408 pts)METZ Tennis de Table40 A
17SALESSE SALAGNAD Nathan (2114 pts)Angoulême TTGF40 A
17JOUAULT-COUTEAU Kilian (2217 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT40 A
17CREANGE Lucas (2232 pts)REIMS OLYMPIQUE TT40 A
17RAKOTOARIMANANA Fabio (2267 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE40 A
17DORCESCU Denis (2283 pts)CP QUEVILLAIS40 A
17DU MESNIL ADELEE Leo (2314 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT40 A
17CAVAILLE Jules (2366 pts)STADE MONTOIS40 A
17BOURG Maxime (2373 pts)NEUVES MAISONS TT40 A
17BAILLIET Thibault (2418 pts)U.S. VERN 40 A
33HEIM Quentin (2324 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE20 A
33COMBE Mathieu (2248 pts)IGNYSSOISE ASS. PONGISTE20 A
33CHAPERON Dylan (2235 pts)SPO ROUEN Tennis de Table20 A
33GIREAU Arnaud (2193 pts)CAM BORDEAUX20 A
37HAMACHE Bilal (2421 pts)ASPTT ROMANS10 A
37PETIOT Mickael (2390 pts)O.ANTIBES JUAN LES PINS10 A
37COURGEON Marc (2307 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.10 A
37BAECHLER Martin (2092 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT10 A
37FRUCHART Benjamin (2106 pts)PROVILLE ASL10 A
37LEONARD Ronan (2115 pts)EAUBONNE CSM10 A
37GIANG Arthur (2143 pts)LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE10 A
37DELEBARRE Yoann (2187 pts)PROVILLE ASL10 A
37LAINE-CAMPINO Louis (2195 pts)OLIVET USM TT10 A
37LEMIRE Corentin (2208 pts)CP QUEVILLAIS10 A
37BRARD Romain (2212 pts)ARGENTAN BAYARD10 A
37CHAERLE Louis (2215 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.10 A
37GUERY Theo (2239 pts)Poitiers TTACC 8610 A
37MAZAUD Corentin (2277 pts)METZ Tennis de Table10 A
37HAMDOUN Nathael (2287 pts)IGNYSSOISE ASS. PONGISTE10 A
37SAMAR Luca (2356 pts)Poitiers TTACC 8610 A
37TORMOS Kilian (2352 pts)AS MIRAMAS10 A
37LEROY Erwan (2376 pts)Fouras CP10 A
55DHOTEL Theophile (2425 pts)UP CREUSOT VARENNES5 A
55CORREIA Clement (2373 pts)UMS TT PONTAULT COMBAULT5 A
55MARTIN Jean-françois (2198 pts)ASM BELFORT FROIDEVAL5 A
55BOUVAIS Thomas (2159 pts)ALCL TT GRAND QUEVILLY5 A
55AUGER Arnaud (2141 pts)COUDUN SL5 A
55KOURAICHI Alexis (2121 pts)VINCENNOIS TT5 A
55LEBRUN Felix (2111 pts)MONTPELLIER TT5 A
55GESLAIN François (2081 pts)ESPERANCE REUILLY5 A
55BROUDIC Simon (2083 pts)7 ILES TT5 A
55DOS SANTOS Gaétan (2085 pts)TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE5 A
55MOERCANT Nathan (2106 pts)CAPPELLE LA GRANDE TT5 A
55PRODHOMME Mathis (2112 pts)NANTES ST MEDARD DOULON5 A
55DESCHAMPS Hugo (2122 pts)T.T. SIX FOURS5 A
55TISSANDIER Antoine (2142 pts)LOIRE NORD TT5 A
55FAUVEAU Thimothee (2188 pts)EAUBONNE CSM5 A
55REUSEAU Louis (2251 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC5 A
999REUSEAU Nicolas (2567 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC0 A
999MASCETTI Arthur (2499 pts)LEVALLOIS SPORTING CLUB TT0 A

Détail des parties du tableau final
Finale 
BERTRAND Irvin bat DORR Esteban  
1/2 finale 
DORR Esteban bat GOURGAND Samuel  
BERTRAND Irvin bat MENAND Rémi  
1/4 de finale 
DORR Esteban bat ALCAYDE Guillaume  
GOURGAND Samuel bat DA SILVA Samuel  
BERTRAND Irvin bat BOURRASSAUD Florian  
MENAND Rémi bat GUEN Samuel  
1/8 de finale 
ALCAYDE Guillaume bat MAHOUDO Benjamin  
DORR Esteban bat MAMIA Thameur  
GOURGAND Samuel bat BETELU Rémi  
DA SILVA Samuel bat FLORE Valentin  
BERTRAND Irvin bat BASTIAO Nicolas  
BOURRASSAUD Florian bat BEN YAHIA Kerem  
GUEN Samuel bat MOMMESSIN Alexis  
MENAND Rémi bat DUPONT Bastien  
1/16 de finale 
ALCAYDE Guillaume bat COVA Laurent  
MAHOUDO Benjamin bat SALESSE SALAGNAD Nathan  
MAMIA Thameur bat RAKOTOARIMANANA Fabio  
DORR Esteban bat DU MESNIL ADELEE Leo  
BETELU Rémi bat PIGNER Matthieu  
GOURGAND Samuel bat JOUAULT-COUTEAU Kilian  
FLORE Valentin bat DEVILLE Victor  
DA SILVA Samuel bat LEGUISTIN Enzo  
BERTRAND Irvin bat CREANGE Lucas  
BASTIAO Nicolas bat SABHI Myshaal  
BEN YAHIA Kerem bat BOURG Maxime  
BOURRASSAUD Florian bat LLORCA Damien  
MOMMESSIN Alexis bat CAVAILLE Jules  
GUEN Samuel bat BAILLIET Thibault  
DUPONT Bastien bat PERRIN Léo  
MENAND Rémi bat DORCESCU Denis  
1/32 de finale 
DU MESNIL ADELEE Leo bat HEIM Quentin  
FLORE Valentin bat CHAPERON Dylan  
BOURG Maxime bat GIREAU Arnaud  
DORCESCU Denis bat COMBE Mathieu