Résultats - N1 - 18 ans Garçons

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BERTRAND Irvin (2538 pts)EAUBONNE CSM360 A
2DORR Esteban (2519 pts)METZ Tennis de Table280 A
3PICARD Vincent (2562 pts)CHARTRES ASTT.200 A
3SABHI Myshaal (2506 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT200 A
5BOURRASSAUD Florian (2537 pts)UP CREUSOT VARENNES140 A
5HAMDOUN Nathael (2287 pts)IGNYSSOISE ASS. PONGISTE140 A
5HAMACHE Bilal (2421 pts)ASPTT ROMANS140 A
5DUPONT Bastien (2448 pts)PPC VILLENEUVE140 A
9DOYEN Antoine (2500 pts)CHARTRES ASTT.80 A
9LEGUISTIN Enzo (2398 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT80 A
9DELEBARRE Yoann (2187 pts)PROVILLE ASL80 A
9GIREAU Arnaud (2193 pts)CAM BORDEAUX80 A
9LEMIRE Corentin (2208 pts)CP QUEVILLAIS80 A
9CHAERLE Louis (2215 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.80 A
9DORCESCU Denis (2283 pts)CP QUEVILLAIS80 A
9CAVAILLE Jules (2366 pts)STADE MONTOIS80 A
17BAILLIET Thibault (2418 pts)U.S. VERN 40 A
17DU MESNIL ADELEE Leo (2314 pts)ERMONT-PLESSIS BOUCHARD TT40 A
17ALCAYDE Guillaume (2300 pts)A.S. MONACO40 A
17DA SILVA Samuel (2290 pts)ST QUENTIN TT40 A
17COMBE Mathieu (2248 pts)IGNYSSOISE ASS. PONGISTE40 A
17CHAPERON Dylan (2235 pts)SPO ROUEN Tennis de Table40 A
17JELLOULI Milhane (1968 pts)CLAMART CSM40 A
17DEBERTHE Clément (2027 pts)CHATILLON T.T.M.C.40 A
17VALENET Edouard (2028 pts)PONTOISE CERGY A.S.40 A
17PORET Thibault (2059 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT40 A
17PAPEGAY Clement (2072 pts)VGA ST MAUR US40 A
17BLOT Martin (2072 pts)4S TOURS T.T.40 A
17MOERCANT Nathan (2106 pts)CAPPELLE LA GRANDE TT40 A
17FRUCHART Benjamin (2106 pts)PROVILLE ASL40 A
17BRARD Romain (2212 pts)ARGENTAN BAYARD40 A
17COURGEON Marc (2307 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.40 A
33DEVILLE Victor (2408 pts)METZ Tennis de Table20 A
33RAKOTOARIMANANA Fabio (2267 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE20 A
33MAZAUD Corentin (2277 pts)METZ Tennis de Table20 A
33MARTIN Jean-françois (2198 pts)ASM BELFORT FROIDEVAL20 A
33LAINE-CAMPINO Louis (2195 pts)OLIVET USM TT20 A
33GIANG Arthur (2143 pts)LILLE METROPOLE TENNIS DE TABLE20 A
33BATIX Ylane (1847 pts)CLUB TT COGOLIN20 A
33ZEMMAL Elian (1990 pts)CHESNAY 78 AS20 A
33DOS SANTOS Gaétan (2085 pts)TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE20 A
33BAECHLER Martin (2092 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT20 A
33JOUAULT-COUTEAU Kilian (2217 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT20 A
45GUERY Theo (2239 pts)Poitiers TTACC 8610 A
45DESCHAMPS Hugo (2122 pts)T.T. SIX FOURS10 A
45TISSANDIER Antoine (2142 pts)LOIRE NORD TT10 A
45KOURAICHI Alexis (2121 pts)VINCENNOIS TT10 A
45SALESSE SALAGNAD Nathan (2114 pts)Angoulême TTGF10 A
45LEYGONIE Jean baptiste (2028 pts)Poitiers TTACC 8610 A
45TELO Evan (1846 pts)A.S. MONACO10 A
45LESTERQUY Olivan (1869 pts)JEUMONT PPC10 A
45DENECHERE Nathan (1871 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT10 A
45DAVID Jean-baptiste (1898 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT10 A
45BAYEUX Anatole (1911 pts)NANTES ASGEN10 A
45SCHMIDT Lucas (1992 pts)CHESNAY 78 AS10 A
45RAY Lucas (2002 pts)AL ECHIROLLES-EYBENS TT10 A
45FARDEL Kylian (2026 pts)BRETEUIL WG TT10 A
45CONESA Matthieu (2052 pts)T.T. BOURGOIN JALLIEU10 A
45BROUDIC Simon (2083 pts)7 ILES TT10 A
45LEBRUN Felix (2111 pts)MONTPELLIER TT10 A
53DE CASTILLA Alphonse (2218 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC5 A
53MAHOUDO Benjamin (2160 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.5 A
53ANTOINE MICHARD Maxime (2046 pts)C L COURNON5 A
53BEHAGHEL Roch (1833 pts)CESSON O.C. 5 A
53BECOURT Noah (1863 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT5 A
53BIKINDOU Thomas (1870 pts)Niort Tennis de Table5 A
53BERNARD Leo-paul (1876 pts)ELANCOURT CTT5 A
53THOMAS Julien (1919 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.5 A
53PREVOT Clément (1948 pts)UP CREUSOT VARENNES5 A
53BOQUELET Léo (1950 pts)THIONVILLE TT5 A
53POMMIER Adria (1951 pts)NIMES ASPC5 A
53LEFEVRE Paul (1975 pts)CAEN TTC5 A
53ROYER Lucas (1830 pts)CAUDRY CP5 A
53BUO Quentin (1822 pts)VGA ST MAUR US5 A
53HERSENT Léo (2027 pts)AMIENS STT5 A
53GESLAIN François (2081 pts)ESPERANCE REUILLY5 A
53LEONARD Ronan (2115 pts)EAUBONNE CSM5 A
53PRODHOMME Mathis (2112 pts)NANTES ST MEDARD DOULON5 A
999LLORCA Damien (2527 pts)METZ Tennis de Table0 A
999REUSEAU Louis (2251 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC0 A
999DEVINOY Louis-amaury (2003 pts)CHESNAY 78 AS0 A

Détail des parties du tableau final
Finale 
BERTRAND Irvin bat DORR Esteban  
1/2 finale 
DORR Esteban bat PICARD Vincent  
BERTRAND Irvin bat SABHI Myshaal  
1/4 de finale 
PICARD Vincent bat DUPONT Bastien  
DORR Esteban bat HAMDOUN Nathael  
SABHI Myshaal bat BOURRASSAUD Florian  
BERTRAND Irvin bat HAMACHE Bilal  
1/8 de finale 
PICARD Vincent bat LEMIRE Corentin  
DUPONT Bastien bat GIREAU Arnaud  
HAMDOUN Nathael bat DOYEN Antoine  
DORR Esteban bat CHAERLE Louis  
BOURRASSAUD Florian bat DELEBARRE Yoann  
SABHI Myshaal bat LEGUISTIN Enzo  
HAMACHE Bilal bat DORCESCU Denis  
BERTRAND Irvin bat CAVAILLE Jules  
1/16 de finale 
PICARD Vincent bat BLOT Martin  
LEMIRE Corentin bat PAPEGAY Clement  
GIREAU Arnaud bat VALENET Edouard  
DUPONT Bastien bat DEBERTHE Clément  
DOYEN Antoine bat BRARD Romain  
HAMDOUN Nathael bat DU MESNIL ADELEE Leo  
CHAERLE Louis bat FRUCHART Benjamin  
DORR Esteban bat COURGEON Marc  
BOURRASSAUD Florian bat CHAPERON Dylan  
DELEBARRE Yoann bat MOERCANT Nathan  
LEGUISTIN Enzo bat COMBE Mathieu  
SABHI Myshaal bat DA SILVA Samuel  
HAMACHE Bilal bat JELLOULI Milhane  
DORCESCU Denis bat PORET Thibault  
CAVAILLE Jules bat ALCAYDE Guillaume  
BERTRAND Irvin bat BAILLIET Thibault  
1/32 de finale 
BLOT Martin bat BAECHLER Martin  
LEMIRE Corentin bat GIANG Arthur  
DEBERTHE Clément bat DOS SANTOS Gaétan  
BRARD Romain bat JOUAULT-COUTEAU Kilian  
HAMDOUN Nathael bat DEVILLE Victor  
COURGEON Marc bat MARTIN Jean-françois  
CHAPERON Dylan bat BATIX Ylane  
DELEBARRE Yoann bat LAINE-CAMPINO Louis  
DA SILVA Samuel bat RAKOTOARIMANANA Fabio  
ALCAYDE Guillaume bat ZEMMAL Elian  
BAILLIET Thibault bat MAZAUD Corentin