Résultats - N1 - 15 ans Garçons

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SABHI Myshaal (2506 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT360 A
2RAKOTOARIMANANA Fabio (2267 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE280 A
3TISSANDIER Antoine (2142 pts)LOIRE NORD TT200 A
3FARDEL Kylian (2026 pts)BRETEUIL WG TT200 A
5BLOT Martin (2072 pts)4S TOURS T.T.140 A
5BAYEUX Anatole (1911 pts)NANTES ASGEN140 A
5VANNIER-MAMDY Maxence (1781 pts)Angoulême TTGF140 A
5SCHMIDT Lucas (1992 pts)CHESNAY 78 AS140 A
9DOS SANTOS Gaétan (2085 pts)TT LA TRONCHE-MEYLAN-GRENOBLE80 A
9LEFEVRE Paul (1975 pts)CAEN TTC80 A
9ZEMMAL Elian (1990 pts)CHESNAY 78 AS80 A
9DELEGLISE Matthieu (1778 pts)J.S. OUROUX TT80 A
9PESSY William (1837 pts)SPO ROUEN Tennis de Table80 A
9BATIX Ylane (1847 pts)CLUB TT COGOLIN80 A
9BIKINDOU Thomas (1870 pts)Niort Tennis de Table80 A
9BERNARD Leo-paul (1876 pts)ELANCOURT CTT80 A
17MOERCANT Nathan (2106 pts)CAPPELLE LA GRANDE TT40 A
17PAPEGAY Clement (2072 pts)VGA ST MAUR US40 A
17PREVOT Clément (1948 pts)UP CREUSOT VARENNES40 A
17THOMAS Julien (1919 pts)THORIGNE-FOUILLARD T.T.40 A
17TELO Evan (1846 pts)A.S. MONACO40 A
17BELLA Maheïdine (1496 pts)RONCQ ULJAP40 A
17REYNAUD Damien (1644 pts)ISTRES TT40 A
17ANQUETIL Mathis (1719 pts)Niort Tennis de Table40 A
17BENCHAT Marius (1728 pts)CAEN TTC40 A
17LAMBERT Simon (1729 pts)ENTENTE DINAN TT40 A
17ALONSO Matteo (1800 pts)ISTRES TT40 A
17BEHAGHEL Roch (1833 pts)CESSON O.C. 40 A
17LESTERQUY Olivan (1869 pts)JEUMONT PPC40 A
17PIRET Miaro (1890 pts)SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT40 A
17PORET Thibault (2059 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT40 A
33DAVID Jean-baptiste (1898 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT20 A
33BECOURT Noah (1863 pts)BETHUNE-BEUVRY ASTT20 A
33VAN-LOOY Samuel (1782 pts)SAINT LAURENT BLANGY TTI20 A
33LAINE-CAMPINO Clement (1483 pts)OLIVET USM TT20 A
33SCHMITT Balthazar (1541 pts)U S METRO20 A
33RAZAFINARIVO Antoine (1553 pts)LA GARDE TENNIS DE TABLE20 A
33LIU Rundong (1567 pts)PARIS 13 TENNIS DE TABLE20 A
33DEVAULT Eric (1638 pts)COMBS SENART TT20 A
33LEBARS Mathis (1700 pts)ENTENTE DINAN TT20 A
33PITAVAL Yanis (1721 pts)CLAMART CSM20 A
33CATEZ Tom (1774 pts)BOULOGNE SUR MER ABCP20 A
33DENECHERE Nathan (1871 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT20 A
45BUO Quentin (1822 pts)VGA ST MAUR US10 A
45COTON Adrien (1784 pts)BRUILLE CTT10 A
45LAFFAILLE Louis (1697 pts)BEZIERS TENNIS DE TABLE10 A
45GILLES Sohan (1687 pts)NEUVES MAISONS TT10 A
45JANUS Tomasz (1414 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC10 A
45GILLE Ethan (1596 pts)AUVR RILLIEUX10 A
45SAINT-MARCOUX Andrea (1474 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT10 A
45DE BRITO Maxime (1474 pts)CHELLES TENNIS DE TABLE10 A
45GLEMBA Simon (1505 pts)RONCQ ULJAP10 A
45BARTZ Alexandre (1518 pts)PING PONG DE VENELLES10 A
45RENAULT Raphael (1520 pts)ALENCON ETOILE10 A
45ATTIMON Antoine (1614 pts)NANTES ST MEDARD DOULON10 A
45REVESCHE Mathéo (1618 pts)AL COULOUNIEIX T T10 A
45PHILIPPE Tom (1641 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE10 A
45GOLAB Mathias (1643 pts)Niort Tennis de Table10 A
45BARDIN Matthieu (1696 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT10 A
45ANQUETIL Quentin (1791 pts)Niort Tennis de Table10 A
45GOUEZ Ehouarn (1746 pts)GDR GUIPAVAS10 A
63THEVENON Evan (1783 pts)SAINT CHAMOND TT5 A
63NOIRAULT Antoine (1427 pts)Périgné TT5 A
63PERLI Robin (1432 pts)U.S.T.T. SASSENAGE5 A
63JOVANOVIC Dejan (1433 pts)LYS LILLE METROPOLE CP5 A
63GROLLEAU Lucas (1471 pts)JEUMONT PPC5 A
63FESSENMEYER Noa (1474 pts)SAG CESTAS5 A
63VIAL Louis (1488 pts)CAM BORDEAUX5 A
63JANUS Krzysztof (1518 pts)BOULOGNE BILLANCOURT AC5 A
63ALBENQUE Nolan (1522 pts)AIZENAY CPF5 A
63MARTIN Thomas (1534 pts)MAIZIERES LES METZ T.T. 5 A
63DEMAREZ Mathis (1314 pts)FRIGNICOURT PING PONG CLUB 5 A
63WEBER Guillaume (1423 pts)MAIZIERES LES METZ T.T. 5 A
63GUINGAND Ethan (1683 pts)IGNYSSOISE ASS. PONGISTE5 A
63PREVOT Ugo (1775 pts)STADE CLERMONTOIS5 A
63ROUYER Johan (1629 pts)SALON TENNIS DE TABLE5 A
63PRZYLUSKI Loic (1549 pts)METZ Tennis de Table5 A
63DURGET Mathys (1552 pts)NEUVES MAISONS TT5 A
63DE BOUYN Romée (1747 pts)CAM BORDEAUX5 A
999GESLAIN François (2081 pts)ESPERANCE REUILLY0 A

Détail des parties du tableau final
Finale 
SABHI Myshaal bat RAKOTOARIMANANA Fabio  
1/2 finale 
SABHI Myshaal bat FARDEL Kylian  
RAKOTOARIMANANA Fabio bat TISSANDIER Antoine  
1/4 de finale 
SABHI Myshaal bat BLOT Martin  
FARDEL Kylian bat BAYEUX Anatole  
TISSANDIER Antoine bat VANNIER-MAMDY Maxence  
RAKOTOARIMANANA Fabio bat SCHMIDT Lucas  
1/8 de finale 
SABHI Myshaal bat DELEGLISE Matthieu  
BLOT Martin bat LEFEVRE Paul  
BAYEUX Anatole bat DOS SANTOS Gaétan  
FARDEL Kylian bat BERNARD Leo-paul  
TISSANDIER Antoine bat ZEMMAL Elian  
VANNIER-MAMDY Maxence bat PESSY William  
SCHMIDT Lucas bat BATIX Ylane  
RAKOTOARIMANANA Fabio bat BIKINDOU Thomas  
1/16 de finale 
SABHI Myshaal bat BELLA Maheïdine  
DELEGLISE Matthieu bat LAMBERT Simon  
LEFEVRE Paul bat BEHAGHEL Roch  
BLOT Martin bat TELO Evan  
DOS SANTOS Gaétan bat ANQUETIL Mathis  
BAYEUX Anatole bat BENCHAT Marius  
FARDEL Kylian bat LESTERQUY Olivan  
BERNARD Leo-paul bat MOERCANT Nathan  
TISSANDIER Antoine bat PIRET Miaro  
ZEMMAL Elian bat ALONSO Matteo  
VANNIER-MAMDY Maxence bat REYNAUD Damien  
PESSY William bat PAPEGAY Clement  
BATIX Ylane bat GESLAIN FrançoisForfait 
SCHMIDT Lucas bat PREVOT Clément  
BIKINDOU Thomas bat PORET Thibault  
RAKOTOARIMANANA Fabio bat THOMAS Julien  
1/32 de finale 
BELLA Maheïdine bat SCHMITT Balthazar  
DELEGLISE Matthieu bat CATEZ Tom  
TELO Evan bat PITAVAL Yanis  
ANQUETIL Mathis bat DENECHERE Nathan  
BAYEUX Anatole bat VAN-LOOY Samuel  
BERNARD Leo-paul bat LIU Rundong  
PIRET Miaro bat DAVID Jean-baptiste  
ALONSO Matteo bat LAINE-CAMPINO Clement  
VANNIER-MAMDY Maxence bat DEVAULT Eric  
BATIX Ylane bat RAZAFINARIVO Antoine  
SCHMIDT Lucas bat BECOURT Noah  
THOMAS Julien bat LEBARS Mathis