Résultats - Messieurs Elite

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LLORCA Damien (2563 pts)METZ Tennis de Table100 B
2SALAT Cyril (2290 pts)WISSEMBOURG TTNA80 B
3CROIZIER Gabin (2204 pts)TT ROCHE LEZ BEAUPRE65 B
4MESSABIH Bertrand (2133 pts)J.S. OUROUX TT50 B
5SOUCHON Paul (2343 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT40 B
6THELLIER Amaury (2193 pts)ETOILE MOTTE VESOUL35 B
7GRANDMOUGIN Nathan (2178 pts)CHEVIGNY TENNIS DE TABLE30 B
8GRANDMOUGIN Kevin (2159 pts)CHEVIGNY TENNIS DE TABLE25 B
9ERHART Maurice (2077 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE20 B
10MARTIN Jean-françois (2127 pts)ASM BELFORT FROIDEVAL TT15 B
11KRUTH Tristan (2048 pts)HAGUENAU T.T. 10 B
12PASTANT Arthur (1961 pts)MANOM J.S.7 B
13GARNACHE CREUILLOT Mathéo (2000 pts)TT ROCHE LEZ BEAUPRE5 B
14BREVETTI Enzo (2087 pts)FAULQUEMONT E.S.C.4 B
16DOUIFI Yaniss (2184 pts)MANOM J.S.2 B
16HUBER Arthur (2137 pts)METZ Tennis de Table2 B

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LLORCA Damien bat SALAT Cyril  
CROIZIER Gabin bat MESSABIH Bertrand  
SOUCHON Paul bat THELLIER Amaury  
GRANDMOUGIN Nathan bat GRANDMOUGIN Kevin  
ERHART Maurice bat MARTIN Jean-françois  
KRUTH Tristan bat PASTANT Arthur  
GARNACHE CREUILLOT Mathéo bat BREVETTI Enzo  
DOUIFI Yaniss bat HUBER ArthurForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LLORCA Damien bat MESSABIH Bertrand  
SALAT Cyril bat CROIZIER Gabin  
SOUCHON Paul bat GRANDMOUGIN Nathan  
THELLIER Amaury bat GRANDMOUGIN Kevin  
ERHART Maurice bat KRUTH Tristan  
MARTIN Jean-françois bat PASTANT Arthur  
GARNACHE CREUILLOT Mathéo bat HUBER Arthur  
BREVETTI Enzo bat DOUIFI YanissForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
LLORCA Damien bat SOUCHON Paul  
MESSABIH Bertrand bat GRANDMOUGIN Nathan  
CROIZIER Gabin bat THELLIER Amaury  
SALAT Cyril bat GRANDMOUGIN Kevin  
KRUTH Tristan bat HUBER Arthur  
ERHART Maurice bat GARNACHE CREUILLOT Mathéo  
PASTANT Arthur bat DOUIFI Yaniss  
MARTIN Jean-françois bat BREVETTI Enzo  
Barrages 2e-3e 
SOUCHON Paul bat HUBER Arthur  
GRANDMOUGIN Nathan bat ERHART Maurice  
CROIZIER Gabin bat DOUIFI Yaniss  
GRANDMOUGIN Kevin bat BREVETTI Enzo