Résultats - Reg 2 Juniors Garçons TA

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1JUPIN Rémi (1009 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT100 E
2BARBARANT Tancrède (821 pts)TROYES OS-NOES80 E
3THIERRY Julien (948 pts)TROYES OS-NOES65 E
4TIERCELET Theodor (861 pts)REIMS OLYMPIQUE TT50 E
5BAHNWEG Ricardo (984 pts)MONTCY NOTRE DAME PPC40 E
6BERNARD Corentin (990 pts)TAISSY ASTT35 E
7MAUFFRE Hugo (905 pts)REIMS OLYMPIQUE TT30 E
8LEMONT Nathan (929 pts)TAGNON PPC25 E
9CUGNET Maxime (932 pts)FISMES ARDRE VESLE US20 E
10NICART Nathan (950 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT15 E
11THUILLIER Clement (761 pts)REIMS OLYMPIQUE TT10 E
12REMY Tristan (714 pts)FRIGNICOURT PING PONG CLUB 7 E
13SEVERIN Maxime (676 pts)REIMS OLYMPIQUE TT5 E
14FORME Damien (724 pts)CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT4 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
JUPIN Rémi bat BARBARANT Tancrède  
THIERRY Julien bat TIERCELET Theodor  
BAHNWEG Ricardo bat BERNARD Corentin  
MAUFFRE Hugo bat LEMONT Nathan  
CUGNET Maxime bat NICART Nathan  
THUILLIER Clement bat REMY Tristan  
SEVERIN Maxime bat FORME Damien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
JUPIN Rémi bat THIERRY Julien  
BARBARANT Tancrède bat TIERCELET Theodor  
BERNARD Corentin bat LEMONT Nathan  
BAHNWEG Ricardo bat MAUFFRE Hugo  
CUGNET Maxime bat THUILLIER Clement  
NICART Nathan bat REMY Tristan  
1/4 F et 1/4 FKO 
JUPIN Rémi bat BERNARD Corentin  
THIERRY Julien bat LEMONT Nathan  
BARBARANT Tancrède bat BAHNWEG Ricardo  
TIERCELET Theodor bat MAUFFRE Hugo  
THUILLIER Clement bat FORME Damien  
REMY Tristan bat SEVERIN Maxime  
Barrages 2e-3e 
BERNARD Corentin bat THUILLIER Clement  
LEMONT Nathan bat CUGNET Maxime  
BARBARANT Tancrède bat NICART Nathan  
MAUFFRE Hugo bat SEVERIN Maxime