Résultats - 01 + de 21 ans D1 Messieurs

Organismes

Tour 1
(11/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(22/11/20)

Groupe 1

Tour 3
(10/01/21)

Groupe 1

Tour 4
(21/03/21)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1EZANNIC Clément (1576 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT100 E
2PETIT Franck (1534 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT80 E
3KUGENER Fabrice (1338 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT65 E
4MORANT Jacky (1514 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT50 E
5TONON Laurent (1358 pts)ETREPIGNY TT40 E
6BESSADI Arab (1425 pts)SEDAN TT35 E
7GERARDIN Jean pascal (1398 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT30 E
8GUERLET Damien (1210 pts)REVIN - HAYBOISE TT25 E
9LASSAUX Gilles (1264 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT20 E
10PINOT Sebastien (1091 pts)ETREPIGNY TT15 E
11SOBACO Emeric (1143 pts)BAZEILLES PPC10 E
12LEMONT Nathan (908 pts)TAGNON PPC7 E
13RAIMBEAUX Valentin (1140 pts)TAGNON PPC5 E
14ARNOULD Francis (1163 pts)GLAIRE ASTT4 E
15ROYER Arnaud (1179 pts)GLAIRE ASTT3 E
16DUBOIS Kévin (951 pts)SEDAN TT2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
EZANNIC Clément bat PETIT Franck  
KUGENER Fabrice bat MORANT Jacky  
TONON Laurent bat BESSADI Arab  
GERARDIN Jean pascal bat GUERLET Damien  
LASSAUX Gilles bat PINOT Sebastien  
SOBACO Emeric bat LEMONT Nathan  
RAIMBEAUX Valentin bat ARNOULD Francis  
ROYER Arnaud bat DUBOIS Kévin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PETIT Franck bat KUGENER Fabrice  
EZANNIC Clément bat MORANT Jacky  
BESSADI Arab bat GERARDIN Jean pascal  
TONON Laurent bat GUERLET Damien  
LASSAUX Gilles bat SOBACO Emeric  
PINOT Sebastien bat LEMONT Nathan  
ARNOULD Francis bat ROYER Arnaud  
RAIMBEAUX Valentin bat DUBOIS Kévin  
1/4 F et 1/4 FKO 
PETIT Franck bat BESSADI Arab  
KUGENER Fabrice bat GERARDIN Jean pascal  
MORANT Jacky bat TONON Laurent  
EZANNIC Clément bat GUERLET Damien  
SOBACO Emeric bat ARNOULD Francis  
LASSAUX Gilles bat ROYER Arnaud  
PINOT Sebastien bat DUBOIS Kévin  
LEMONT Nathan bat RAIMBEAUX Valentin  
Barrages 2e-3e 
BESSADI Arab bat ARNOULD Francis  
KUGENER Fabrice bat ROYER Arnaud  
TONON Laurent bat DUBOIS Kévin  
GUERLET Damien bat RAIMBEAUX Valentin