Résultats - 01 + de 21 ans D1 Messieurs

Organismes

Tour 1
(13/10/20)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ROUSSEAUX Philippe (1441 pts)GLAIRE ASTT100 E
2PETIT Armand (1280 pts)BAZEILLES PPC80 E
3MORANT Jacky (1520 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT65 E
4LASSAUX Gilles (1240 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT50 E
5TONON Laurent (1338 pts)ETREPIGNY TT40 E
6PLEUTIN Sebastien (1322 pts)BAZEILLES PPC35 E
7PINOT Sebastien (1090 pts)VIVIER AU COURT CTT30 E
8ARNOULD Francis (1170 pts)GLAIRE ASTT25 E
9WARY Valentin (1272 pts)SEDAN TT20 E
10RAIMBEAUX Valentin (1104 pts)TAGNON PPC15 E
11MOLLE Sylvain (975 pts)AUVILLERS-ETEIGNIERES TT10 E
12SOBACO Emeric (1144 pts)BAZEILLES PPC7 E
13GUERLET Damien (1217 pts)REVIN - HAYBOISE TT5 E
14DEVY Quentin (1117 pts)BAZEILLES PPC4 E
15FRANCE Ludovic (1008 pts)CLIRON PPC3 E
16RICHEZ Jordy (1028 pts)BAZEILLES PPC2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
ROUSSEAUX Philippe bat PETIT Armand  
MORANT Jacky bat LASSAUX Gilles  
TONON Laurent bat PLEUTIN Sebastien  
PINOT Sebastien bat ARNOULD Francis  
WARY Valentin bat RAIMBEAUX Valentin  
MOLLE Sylvain bat SOBACO EmericForfait 
GUERLET Damien bat DEVY Quentin  
FRANCE Ludovic bat RICHEZ Jordy  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
ROUSSEAUX Philippe bat LASSAUX Gilles  
PETIT Armand bat MORANT Jacky  
TONON Laurent bat ARNOULD Francis  
PLEUTIN Sebastien bat PINOT Sebastien  
WARY Valentin bat MOLLE Sylvain  
RAIMBEAUX Valentin bat SOBACO EmericForfait 
GUERLET Damien bat FRANCE Ludovic  
DEVY Quentin bat RICHEZ Jordy  
1/4 F et 1/4 FKO 
ROUSSEAUX Philippe bat ARNOULD Francis  
LASSAUX Gilles bat TONON Laurent  
MORANT Jacky bat PINOT Sebastien  
PETIT Armand bat PLEUTIN Sebastien  
MOLLE Sylvain bat FRANCE Ludovic  
WARY Valentin bat GUERLET Damien  
RAIMBEAUX Valentin bat RICHEZ Jordy  
SOBACO Emeric bat DEVY Quentin  
Barrages 2e-3e 
ARNOULD Francis bat FRANCE Ludovic  
LASSAUX Gilles bat GUERLET Damien  
PINOT Sebastien bat RICHEZ Jordy  
PLEUTIN Sebastien bat SOBACO Emeric