Résultats - 01 + de 21 ans D1 Messieurs

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ROGER Clement (1361 pts)NOUZONVILLE CTT100 E
2FLOQUET Charles (1382 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT80 E
3GERARDIN Jean pascal (1393 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT65 E
4WARY Valentin (1185 pts)SEDAN TT50 E
5GUERLET Damien (1144 pts)GIVET CTT40 E
6TONON Laurent (1253 pts)VIVIER AU COURT CTT35 E
7DURU Joachim (1189 pts)BAZEILLES PPC30 E
8SIMON Gatien (1412 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT25 E
9ZIMMER Jeremy (1244 pts)NOUZONVILLE CTT20 E
10LECRIQUE Jean pierre (1183 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT15 E
11COLSON Luc (1224 pts)GLAIRE ASTT10 E
12RICHEZ Jordy (1140 pts)BAZEILLES PPC7 E
13ROYER Arnaud (1243 pts)GLAIRE ASTT5 E
14ARDINAT Pascal (1109 pts)GLAIRE ASTT4 E
15KINZINGER Dany (1273 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT3 E
16NIVELET Fréderic (963 pts)CHEMERY SUR BAR CO2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
ROGER Clement bat FLOQUET Charles  
GERARDIN Jean pascal bat WARY Valentin  
GUERLET Damien bat TONON Laurent  
DURU Joachim bat SIMON Gatien  
ZIMMER Jeremy bat LECRIQUE Jean pierre  
COLSON Luc bat RICHEZ Jordy  
ROYER Arnaud bat ARDINAT Pascal  
KINZINGER Dany bat NIVELET Fréderic  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
FLOQUET Charles bat GERARDIN Jean pascal  
ROGER Clement bat WARY Valentin  
TONON Laurent bat DURU Joachim  
GUERLET Damien bat SIMON Gatien  
ZIMMER Jeremy bat RICHEZ Jordy  
LECRIQUE Jean pierre bat COLSON Luc  
ARDINAT Pascal bat KINZINGER Dany  
ROYER Arnaud bat NIVELET Fréderic  
1/4 F et 1/4 FKO 
GERARDIN Jean pascal bat TONON Laurent  
FLOQUET Charles bat DURU Joachim  
ROGER Clement bat GUERLET Damien  
WARY Valentin bat SIMON Gatien  
ZIMMER Jeremy bat ARDINAT Pascal  
RICHEZ Jordy bat KINZINGER Dany  
COLSON Luc bat ROYER Arnaud  
LECRIQUE Jean pierre bat NIVELET Fréderic  
Barrages 2e-3e 
TONON Laurent bat ARDINAT Pascal  
FLOQUET Charles bat KINZINGER Dany  
GUERLET Damien bat COLSON Luc  
WARY Valentin bat LECRIQUE Jean pierre