Résultats - 02 + de 21 ans D2 Messieurs

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1BEAUVISAGE Anthony (1221 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT100 F
2ROYER Arnaud (1162 pts)GLAIRE ASTT80 F
3DUBOIS Kévin (918 pts)SEDAN TT65 F
4GUILLAUME Jordan (1028 pts)BAZEILLES PPC50 F
5LALLE Baptiste (997 pts)SEDAN TT40 F
6LECRIQUE Jean pierre (1125 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT35 F
7PONTOISE Pascal (936 pts)FLOING PPC30 F
8LAURETI Renan (909 pts)ETREPIGNY TT25 F
9MARTEL Gregory (703 pts)REVIN - HAYBOISE TT20 F
10POULAIN Damien (772 pts)CLIRON PPC15 F
11DENOUILLE Benjamin (867 pts)CLIRON PPC10 F
12BAIJOT Nathan (864 pts)BAZEILLES PPC7 F
13RENARD Xavier (794 pts)CLIRON PPC5 F
14DELCROIX Mathieu (822 pts)TAGNON PPC4 F
15HUMBERT Helisa (675 pts)BAZEILLES PPC3 F
16PHILIPPOT Loïc (755 pts)TAGNON PPC2 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
BEAUVISAGE Anthony bat ROYER Arnaud  
DUBOIS Kévin bat GUILLAUME Jordan  
LECRIQUE Jean pierre bat LALLE Baptiste  
PONTOISE Pascal bat LAURETI Renan  
MARTEL Gregory bat POULAIN Damien  
DENOUILLE Benjamin bat BAIJOT Nathan  
RENARD Xavier bat DELCROIX Mathieu  
HUMBERT Helisa bat PHILIPPOT Loïc  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
ROYER Arnaud bat GUILLAUME Jordan  
BEAUVISAGE Anthony bat DUBOIS Kévin  
LECRIQUE Jean pierre bat LAURETI Renan  
LALLE Baptiste bat PONTOISE Pascal  
BAIJOT Nathan bat POULAIN Damien  
MARTEL Gregory bat DENOUILLE Benjamin  
RENARD Xavier bat HUMBERT Helisa  
DELCROIX Mathieu bat PHILIPPOT Loïc  
1/4 F et 1/4 FKO 
GUILLAUME Jordan bat LECRIQUE Jean pierre  
ROYER Arnaud bat LAURETI Renan  
BEAUVISAGE Anthony bat PONTOISE Pascal  
DUBOIS Kévin bat LALLE Baptiste  
POULAIN Damien bat HUMBERT Helisa  
BAIJOT Nathan bat RENARD Xavier  
MARTEL Gregory bat PHILIPPOT Loïc  
DENOUILLE Benjamin bat DELCROIX Mathieu  
Barrages 2e-3e 
GUILLAUME Jordan bat HUMBERT Helisa  
LAURETI Renan bat BAIJOT Nathan  
PONTOISE Pascal bat MARTEL Gregory  
LALLE Baptiste bat DENOUILLE Benjamin