Résultats - 02 + de 21 ans D2 Messieurs

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(10/02/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1EZANNIC Clement (1336 pts)ETREPIGNY TT100 F
2VOET Loucas (927 pts)SEDAN TT80 F
3BROCHARD Camille (958 pts)BAZEILLES PPC65 F
4DEVY Quentin (1074 pts)GLAIRE ASTT50 F
5MOLLE Sylvain (1020 pts)AUVILLERS-ETEIGNIERES TT40 F
6RICHEZ Jordy (1112 pts)BAZEILLES PPC35 F
7PINOT Sebastien (1043 pts)VIVIER AU COURT CTT30 F
8LEROUX Valentin (606 pts)SEDAN TT25 F
9DUBOIS Kévin (952 pts)SEDAN TT20 F
10ROUGET Sébastien (913 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT15 F
11LAURETI Renan (825 pts)ETREPIGNY TT10 F
12PONTOISE Pascal (920 pts)CHEMERY SUR BAR CO7 F
13FRANCE Ludovic (933 pts)CLIRON PPC5 F
14DENOUILLE Benjamin (740 pts)CLIRON PPC4 F
15RENARD Xavier (845 pts)CLIRON PPC3 F
16PHILIPPOT Loïc (733 pts)TAGNON PPC2 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
EZANNIC Clement bat VOET Loucas  
BROCHARD Camille bat DEVY Quentin  
MOLLE Sylvain bat RICHEZ Jordy  
PINOT Sebastien bat LEROUX Valentin  
DUBOIS Kévin bat ROUGET Sébastien  
LAURETI Renan bat PONTOISE Pascal  
FRANCE Ludovic bat DENOUILLE Benjamin  
RENARD Xavier bat PHILIPPOT Loïc  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
VOET Loucas bat BROCHARD Camille  
EZANNIC Clement bat DEVY Quentin  
RICHEZ Jordy bat PINOT Sebastien  
MOLLE Sylvain bat LEROUX Valentin  
ROUGET Sébastien bat LAURETI Renan  
DUBOIS Kévin bat PONTOISE Pascal  
FRANCE Ludovic bat PHILIPPOT Loïc  
DENOUILLE Benjamin bat RENARD Xavier  
1/4 F et 1/4 FKO 
VOET Loucas bat RICHEZ Jordy  
BROCHARD Camille bat PINOT Sebastien  
EZANNIC Clement bat LEROUX Valentin  
DEVY Quentin bat MOLLE Sylvain  
LAURETI Renan bat PHILIPPOT Loïc  
ROUGET Sébastien bat FRANCE Ludovic  
DUBOIS Kévin bat DENOUILLE Benjamin  
PONTOISE Pascal bat RENARD Xavier  
Barrages 2e-3e 
VOET Loucas bat LAURETI Renan  
BROCHARD Camille bat ROUGET Sébastien  
LEROUX Valentin bat DUBOIS Kévin  
MOLLE Sylvain bat PONTOISE Pascal