Résultats - 02 + de 21 ans D2 Messieurs

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(10/02/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GUYOT Romain (1288 pts)TAGNON PPC100 F
2WASTIAU Michel (1385 pts)GLAIRE ASTT80 F
3WARY Valentin (1231 pts)SEDAN TT65 F
4ARDINAT Pascal (1091 pts)GLAIRE ASTT50 F
5DEGEN Ludovic (1286 pts)BAZEILLES PPC40 F
6FRAITURE Samuel (1240 pts)BAZEILLES PPC35 F
7ROUGET Sébastien (929 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT30 F
8FRANCE Ludovic (947 pts)CLIRON PPC25 F
9LAURETI Renan (889 pts)ETREPIGNY TT22 F
10POULAIN Damien (763 pts)CLIRON PPC19 F
11PONTOISE Pascal (917 pts)CHEMERY SUR BAR CO17 F
12BAIJOT Nathan (824 pts)BAZEILLES PPC15 F
13RENARD Xavier (857 pts)CLIRON PPC13 F
14DELCROIX Mathieu (818 pts)TAGNON PPC11 F
15PHILIPPOT Loïc (713 pts)TAGNON PPC9 F
16BOURGAIN Geoffrey (628 pts)VOUZIERS LE CHESNE CTT7 F
17MEUNIER Fabien (660 pts)BAZEILLES PPC5 F
18ANCELIN Yvon (543 pts)ETREPIGNY TT4 F
19CHOISY Philippe (631 pts)BAZEILLES PPC3 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GUYOT Romain bat WASTIAU Michel  
WARY Valentin bat ARDINAT Pascal  
DEGEN Ludovic bat FRAITURE Samuel  
ROUGET Sébastien bat FRANCE Ludovic  
LAURETI Renan bat POULAIN Damien  
PONTOISE Pascal bat BAIJOT Nathan  
RENARD Xavier bat DELCROIX Mathieu  
PHILIPPOT Loïc bat BOURGAIN Geoffrey  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GUYOT Romain bat WARY Valentin  
WASTIAU Michel bat ARDINAT Pascal  
DEGEN Ludovic bat FRANCE Ludovic  
FRAITURE Samuel bat ROUGET Sébastien  
LAURETI Renan bat PONTOISE Pascal  
POULAIN Damien bat BAIJOT Nathan  
DELCROIX Mathieu bat PHILIPPOT Loïc  
RENARD Xavier bat BOURGAIN Geoffrey  
1/4 F et 1/4 FKO 
WARY Valentin bat DEGEN Ludovic  
GUYOT Romain bat FRANCE Ludovic  
ARDINAT Pascal bat ROUGET Sébastien  
WASTIAU Michel bat FRAITURE Samuel  
PONTOISE Pascal bat DELCROIX Mathieu  
LAURETI Renan bat PHILIPPOT Loïc  
BAIJOT Nathan bat BOURGAIN Geoffrey  
POULAIN Damien bat RENARD Xavier  
Barrages 2e-3e 
WARY Valentin bat DELCROIX Mathieu  
FRANCE Ludovic bat LAURETI Renan  
ARDINAT Pascal bat BAIJOT Nathan  
FRAITURE Samuel bat RENARD Xavier