Résultats - 02 + de 21 ans D2 Messieurs

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(10/02/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DEGEN Ludovic (1286 pts)BAZEILLES PPC100 F
2PLEUTIN Sebastien (1198 pts)BAZEILLES PPC80 F
3TONON Laurent (1300 pts)VIVIER AU COURT CTT65 F
4LASSAUX Gilles (1245 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT50 F
5FRAITURE Samuel (1240 pts)BAZEILLES PPC40 F
6LAURETI Renan (889 pts)ETREPIGNY TT35 F
7RENARD Xavier (857 pts)CLIRON PPC30 F
8DELCROIX Mathieu (818 pts)TAGNON PPC25 F
9ROUGET Sébastien (929 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT20 F
10PONTOISE Pascal (917 pts)CHEMERY SUR BAR CO15 F
11BAIJOT Nathan (824 pts)BAZEILLES PPC10 F
12FRANCE Ludovic (947 pts)CLIRON PPC7 F
13PHILIPPOT Loïc (713 pts)TAGNON PPC5 F
14POULAIN Damien (763 pts)CLIRON PPC4 F
15BOURGAIN Geoffrey (628 pts)VOUZIERS LE CHESNE CTT3 F
999VENDENDRIESSCHE Morgan (986 pts)BAZEILLES PPC0 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DEGEN Ludovic bat PLEUTIN Sebastien  
TONON Laurent bat LASSAUX Gilles  
FRAITURE Samuel bat LAURETI Renan  
RENARD Xavier bat DELCROIX Mathieu  
ROUGET Sébastien bat PONTOISE Pascal  
BAIJOT Nathan bat FRANCE Ludovic  
PHILIPPOT Loïc bat POULAIN Damien  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PLEUTIN Sebastien bat LASSAUX Gilles  
DEGEN Ludovic bat TONON Laurent  
LAURETI Renan bat RENARD Xavier  
FRAITURE Samuel bat DELCROIX Mathieu  
ROUGET Sébastien bat BAIJOT Nathan  
PONTOISE Pascal bat FRANCE Ludovic  
PHILIPPOT Loïc bat BOURGAIN Geoffrey  
1/4 F et 1/4 FKO 
PLEUTIN Sebastien bat LAURETI Renan  
LASSAUX Gilles bat RENARD Xavier  
DEGEN Ludovic bat DELCROIX Mathieu  
TONON Laurent bat FRAITURE Samuel  
BAIJOT Nathan bat POULAIN Damien  
FRANCE Ludovic bat PHILIPPOT Loïc  
PONTOISE Pascal bat BOURGAIN Geoffrey  
Barrages 2e-3e 
PLEUTIN Sebastien bat BAIJOT Nathan  
RENARD Xavier bat ROUGET Sébastien  
DELCROIX Mathieu bat FRANCE Ludovic  
FRAITURE Samuel bat BOURGAIN Geoffrey