Résultats - 02 + de 21 ans D2 Messieurs

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(10/02/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1FRAITURE Samuel (1224 pts)BAZEILLES PPC100 F
2LASSAUX Gilles (1282 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT80 F
3KUGENER Fabrice (1220 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT65 F
4SOBACO Emeric (1019 pts)GLAIRE ASTT50 F
5MOLLE Sylvain (1020 pts)AUVILLERS-ETEIGNIERES TT40 F
6GUYOT Romain (1295 pts)TAGNON PPC35 F
7DEVY Quentin (1074 pts)GLAIRE ASTT30 F
8PINOT Sebastien (1043 pts)VIVIER AU COURT CTT25 F
9BROCHARD Camille (958 pts)BAZEILLES PPC20 F
10VOET Loucas (927 pts)SEDAN TT15 F
11DUBOIS Kévin (952 pts)SEDAN TT10 F
12DENOUILLE Benjamin (740 pts)CLIRON PPC7 F
13FRANCE Ludovic (933 pts)CLIRON PPC5 F
14RICHEZ Jordy (1112 pts)BAZEILLES PPC4 F
15ROUGET Sébastien (913 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT3 F
16PHILIPPOT Loïc (733 pts)TAGNON PPC2 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
FRAITURE Samuel bat LASSAUX Gilles  
KUGENER Fabrice bat SOBACO Emeric  
MOLLE Sylvain bat GUYOT Romain  
DEVY Quentin bat PINOT Sebastien  
BROCHARD Camille bat VOET Loucas  
DUBOIS Kévin bat DENOUILLE Benjamin  
FRANCE Ludovic bat RICHEZ Jordy  
ROUGET Sébastien bat PHILIPPOT LoïcForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LASSAUX Gilles bat KUGENER Fabrice  
FRAITURE Samuel bat SOBACO Emeric  
MOLLE Sylvain bat PINOT Sebastien  
GUYOT Romain bat DEVY Quentin  
VOET Loucas bat DUBOIS Kévin  
BROCHARD Camille bat DENOUILLE Benjamin  
RICHEZ Jordy bat ROUGET Sébastien  
FRANCE Ludovic bat PHILIPPOT Loïc  
1/4 F et 1/4 FKO 
KUGENER Fabrice bat PINOT Sebastien  
LASSAUX Gilles bat MOLLE Sylvain  
SOBACO Emeric bat GUYOT Romain  
FRAITURE Samuel bat DEVY Quentin  
VOET Loucas bat RICHEZ Jordy  
DUBOIS Kévin bat ROUGET Sébastien  
DENOUILLE Benjamin bat PHILIPPOT Loïc  
BROCHARD Camille bat FRANCE Ludovic  
Barrages 2e-3e 
PINOT Sebastien bat RICHEZ Jordy  
LASSAUX Gilles bat ROUGET Sébastien  
GUYOT Romain bat DENOUILLE Benjamin  
DEVY Quentin bat BROCHARD Camille