Résultats - 09 - de 15 ans D1 Garçons

Organismes

Tour 1
(14/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(16/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LEPLAY Jonas (718 pts)BAZEILLES PPC100 G
2DEMELENNE Maxime (605 pts)NOUZONVILLE CTT80 G
3NICART Nathan (656 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT65 G
4NORMAND Trystan (554 pts)TAGNON PPC50 G
5BATISTE Maxime (609 pts)SEDAN TT40 G
6OLENYEZ Mattéo (535 pts)BAZEILLES PPC35 G
7FLEURENTIN Lucas (602 pts)NOUZONVILLE CTT30 G
8PREVOT Arthur (509 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT25 G
9OBLIN Tanguy (500 pts)BAZEILLES PPC20 G
10DURU Julien (511 pts)BAZEILLES PPC15 G
11ARANDIA Olentz (500 pts)REVIN - HAYBOISE TT10 G
12BLAISE Romain (500 pts)BAZEILLES PPC7 G
13HENRY Maxime (500 pts)MONTCY NOTRE DAME PPC5 G
14ZIMMERMANN Matteo (531 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT4 G
15GOMERIEUX Justin (500 pts)MONTCY NOTRE DAME PPC3 G
999PATRET Tom (834 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT0 G
999PARMENTIER Robin (500 pts)AUVILLERS-ETEIGNIERES TT0 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LEPLAY Jonas bat DEMELENNE Maxime  
NICART Nathan bat NORMAND Trystan  
BATISTE Maxime bat OLENYEZ Mattéo  
FLEURENTIN Lucas bat PREVOT Arthur  
OBLIN Tanguy bat DURU Julien  
ARANDIA Olentz bat BLAISE Romain  
HENRY Maxime bat ZIMMERMANN Matteo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DEMELENNE Maxime bat NORMAND Trystan  
LEPLAY Jonas bat NICART Nathan  
OLENYEZ Mattéo bat FLEURENTIN Lucas  
BATISTE Maxime bat PREVOT Arthur  
DURU Julien bat BLAISE Romain  
OBLIN Tanguy bat ARANDIA Olentz  
ZIMMERMANN Matteo bat GOMERIEUX Justin  
1/4 F et 1/4 FKO 
DEMELENNE Maxime bat FLEURENTIN Lucas  
NORMAND Trystan bat OLENYEZ Mattéo  
NICART Nathan bat PREVOT Arthur  
LEPLAY Jonas bat BATISTE Maxime  
DURU Julien bat HENRY Maxime  
OBLIN Tanguy bat ZIMMERMANN Matteo  
ARANDIA Olentz bat GOMERIEUX Justin  
Barrages 2e-3e 
DEMELENNE Maxime bat BLAISE Romain  
NORMAND Trystan bat HENRY Maxime  
PREVOT Arthur bat ZIMMERMANN Matteo  
BATISTE Maxime bat GOMERIEUX Justin