Résultats - Reg 1 Juniors Garçons

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SANTORO Nathan (1724 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE100 D
2KRUTH Tristan (1831 pts)HAGUENAU T.T. 80 D
3CARRE Gaetan (1783 pts)EURVILLE BIENVILLE Jeunes65 D
4LATOUR Lucas (1705 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT50 D
5BESNIER Adrien (1764 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE40 D
6HUGUENEL Pierre (1593 pts)RUPT SUR MOSELLE C.P.35 D
7MONCLIN Ulysse (1441 pts)SEDAN TT30 D
8LIEUTAUD Antoine (1366 pts)LUNEVILLE A.L.T.T.25 D
9GUILLERAY Thomas (1496 pts)LUNEVILLE A.L.T.T.20 D
10PROCHASSON Antoine (1560 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE15 D
11GIGNEY Maxime (1287 pts)EPINAL T.S.P.10 D
12CHAMBERLIN Audran (1304 pts)ST MESMIN TT7 D
13DOCKWILLER Pierre-hugo (1236 pts)SCHILTIGHEIM SU TT5 D
14SOBREIRO Amaury (1472 pts)REIMS OLYMPIQUE TT4 D
15ROUYER Julien (1366 pts)BRIEY U.S. Tennis de Table3 D
16DUCOFFE Pierre (1451 pts)TROYES OS-NOES2 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
SANTORO Nathan bat KRUTH Tristan  
CARRE Gaetan bat LATOUR Lucas  
BESNIER Adrien bat HUGUENEL Pierre  
MONCLIN Ulysse bat LIEUTAUD Antoine  
GUILLERAY Thomas bat PROCHASSON Antoine  
GIGNEY Maxime bat CHAMBERLIN Audran  
DOCKWILLER Pierre-hugo bat SOBREIRO Amaury  
ROUYER Julien bat DUCOFFE PierreForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
KRUTH Tristan bat LATOUR Lucas  
SANTORO Nathan bat CARRE Gaetan  
HUGUENEL Pierre bat LIEUTAUD Antoine  
BESNIER Adrien bat MONCLIN Ulysse  
PROCHASSON Antoine bat CHAMBERLIN Audran  
GUILLERAY Thomas bat GIGNEY Maxime  
DOCKWILLER Pierre-hugo bat DUCOFFE PierreForfait 
SOBREIRO Amaury bat ROUYER Julien  
1/4 F et 1/4 FKO 
KRUTH Tristan bat LIEUTAUD Antoine  
LATOUR Lucas bat HUGUENEL Pierre  
SANTORO Nathan bat BESNIER Adrien  
CARRE Gaetan bat MONCLIN Ulysse  
CHAMBERLIN Audran bat DUCOFFE PierreForfait 
PROCHASSON Antoine bat DOCKWILLER Pierre-hugo  
GIGNEY Maxime bat SOBREIRO Amaury  
GUILLERAY Thomas bat ROUYER Julien  
Barrages 2e-3e 
LIEUTAUD Antoine bat DUCOFFE Pierre  
LATOUR Lucas bat PROCHASSON Antoine  
BESNIER Adrien bat SOBREIRO Amaury  
MONCLIN Ulysse bat GUILLERAY Thomas