Résultats - Reg 1 Juniors Garçons

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PHILIPPE Tom (1854 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE100 D
2PROCHASSON Antoine (1595 pts)COLMAR MJC 80 D
3JAEGER Loïck (1516 pts)CHANTEHEUX-CROISMARE TT65 D
4VILLENEUVE Nolhan (1491 pts)TERVILLE FLORANGE OCTT50 D
5CARRIEU Matheo (1176 pts)MANOM J.S.40 D
6VERNET Benjamin (1108 pts)BERGHEIM CSS 35 D
7DELAHAYE Lucas (1354 pts)ROMILLY SPORTS 1030 D
8EUSSNER Enzo (1236 pts)STRASBOURG RC 25 D
9CARRE Baptiste (1255 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT20 D
10RAMEAU Martin (1245 pts)TERVILLE FLORANGE OCTT15 D
11SCHOTT Arnaud (1325 pts)SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 10 D
12FRICANO Luca (1189 pts)MANOM J.S.7 D
13TAGHAVI Gaetan (1066 pts)MARIENTHAL ASC CONCORDIA TT 5 D
14RENAUDIN Matthieu (1126 pts)VITTEL SAINT REMY A.S.4 D
15MESTRE Demsy (1190 pts)TROYES OS-NOES3 D
16MAURER Alex (1009 pts)INGERSHEIM SSSA 2 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PHILIPPE Tom bat PROCHASSON Antoine  
JAEGER Loïck bat VILLENEUVE Nolhan  
CARRIEU Matheo bat VERNET Benjamin  
DELAHAYE Lucas bat EUSSNER Enzo  
CARRE Baptiste bat RAMEAU Martin  
SCHOTT Arnaud bat FRICANO Luca  
TAGHAVI Gaetan bat RENAUDIN Matthieu  
MESTRE Demsy bat MAURER Alex  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PHILIPPE Tom bat JAEGER Loïck  
PROCHASSON Antoine bat VILLENEUVE Nolhan  
CARRIEU Matheo bat DELAHAYE Lucas  
VERNET Benjamin bat EUSSNER Enzo  
CARRE Baptiste bat FRICANO Luca  
RAMEAU Martin bat SCHOTT Arnaud  
TAGHAVI Gaetan bat MAURER Alex  
RENAUDIN Matthieu bat MESTRE Demsy  
1/4 F et 1/4 FKO 
PHILIPPE Tom bat CARRIEU Matheo  
JAEGER Loïck bat DELAHAYE Lucas  
VILLENEUVE Nolhan bat EUSSNER Enzo  
PROCHASSON Antoine bat VERNET Benjamin  
CARRE Baptiste bat MAURER Alex  
FRICANO Luca bat TAGHAVI Gaetan  
SCHOTT Arnaud bat RENAUDIN Matthieu  
RAMEAU Martin bat MESTRE Demsy  
Barrages 2e-3e 
CARRIEU Matheo bat CARRE Baptiste  
DELAHAYE Lucas bat TAGHAVI Gaetan  
EUSSNER Enzo bat SCHOTT Arnaud  
VERNET Benjamin bat RAMEAU Martin