Résultats - Reg 1 Cadets

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CECILE Clément (1261 pts)ECKBOLSHEIM100 E
2SCHMITT Paul (1138 pts)BENFELD LAURENTIA S.S.C.80 E
3FUCHS Damien (1095 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE65 E
4SCHOTT Arnaud (838 pts)SCHIRRHEIN-SCHIRRHOFFEN CSCSN 50 E
5CARON Sacha (1171 pts)REIMS OLYMPIQUE TT40 E
6POTIER Axel (1303 pts)FORBACH U.S.T.T.35 E
7CARRE Baptiste (1051 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT30 E
8VILLENEUVE Nolhan (1041 pts)BRIEY U.S. Tennis de Table25 E
9TREIBER Théo (780 pts)BERGHEIM CSS 20 E
10HUET Lenny (1039 pts)COLMAR MJC 15 E
11DANLOUP Lucas (971 pts)SAINT MIHIEL P.P.C.10 E
12AUBUT Samuel (919 pts)OBERNAI CA 7 E
13WALINSKI Kevin (768 pts)L HOPITAL P.P.C.5 E
14STAFFE Ugo (881 pts)SEDAN TT4 E
15RAMEAU Martin (894 pts)BRIEY U.S. Tennis de Table3 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
CECILE Clément bat SCHMITT Paul  
FUCHS Damien bat SCHOTT Arnaud  
CARON Sacha bat POTIER Axel  
CARRE Baptiste bat VILLENEUVE Nolhan  
TREIBER Théo bat HUET Lenny  
DANLOUP Lucas bat AUBUT Samuel  
WALINSKI Kevin bat STAFFE Ugo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
CECILE Clément bat SCHOTT Arnaud  
SCHMITT Paul bat FUCHS Damien  
POTIER Axel bat CARRE Baptiste  
CARON Sacha bat VILLENEUVE Nolhan  
TREIBER Théo bat AUBUT Samuel  
HUET Lenny bat DANLOUP Lucas  
WALINSKI Kevin bat RAMEAU Martin  
1/4 F et 1/4 FKO 
CECILE Clément bat POTIER Axel  
SCHOTT Arnaud bat CARRE Baptiste  
FUCHS Damien bat CARON Sacha  
SCHMITT Paul bat VILLENEUVE Nolhan  
TREIBER Théo bat STAFFE Ugo  
DANLOUP Lucas bat WALINSKI Kevin  
HUET Lenny bat RAMEAU Martin  
Barrages 2e-3e 
CECILE Clément bat TREIBER Théo  
CARRE Baptiste bat AUBUT Samuel  
FUCHS Damien bat DANLOUP Lucas  
SCHMITT Paul bat HUET Lenny