Résultats - Reg 1 Minimes Garçons

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SONNEFRAUD Mathis (865 pts)SAINT DIE SRD TT Déodatien100 F
2CALVAR Milo (698 pts)SCHILTIGHEIM SU TT80 F
3LELOGEAIS Louis (756 pts)VILLERS LES NANCY C.O.S.65 F
4DURST Antoine (749 pts)EURVILLE BIENVILLE Jeunes50 F
5THOMAS Julien (770 pts)FISMES US40 F
6HERVY Tom (618 pts)REIMS OLYMPIQUE TT35 F
7DOUET Arno (686 pts)MONTIGNY LES METZ T.T.30 F
8CECILE Romain (737 pts)ECKBOLSHEIM25 F
9GIDOIN Gaspard (703 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT20 F
10DJEROUROU Elias (605 pts)ECKBOLSHEIM15 F
11PLATZ Benjamin (618 pts)BERGHEIM CSS 10 F
12STROSSER Dorian (607 pts)MULHOUSE TENNIS DE TABLE7 F
13OUNDJIAN Anthime (803 pts)TROYES OS-NOES5 F
14FAGOT Rémy (606 pts)NEUVES MAISONS TT4 F
15MULAS Lukas (694 pts)FORBACH U.S.T.T.3 F
16THEVENOT Théo (528 pts)GUNDERSHOFFEN P79 2 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
SONNEFRAUD Mathis bat CALVAR Milo  
LELOGEAIS Louis bat DURST Antoine  
THOMAS Julien bat HERVY Tom  
DOUET Arno bat CECILE Romain  
GIDOIN Gaspard bat DJEROUROU EliasForfait 
PLATZ Benjamin bat STROSSER Dorian  
OUNDJIAN Anthime bat FAGOT Rémy  
MULAS Lukas bat THEVENOT Théo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
SONNEFRAUD Mathis bat LELOGEAIS Louis  
CALVAR Milo bat DURST Antoine  
HERVY Tom bat CECILE Romain  
THOMAS Julien bat DOUET Arno  
DJEROUROU Elias bat PLATZ Benjamin  
GIDOIN Gaspard bat STROSSER Dorian  
OUNDJIAN Anthime bat THEVENOT Théo  
FAGOT Rémy bat MULAS Lukas  
1/4 F et 1/4 FKO 
SONNEFRAUD Mathis bat CECILE Romain  
LELOGEAIS Louis bat HERVY Tom  
DURST Antoine bat THOMAS Julien  
CALVAR Milo bat DOUET Arno  
PLATZ Benjamin bat OUNDJIAN Anthime  
DJEROUROU Elias bat THEVENOT Théo  
GIDOIN Gaspard bat MULAS Lukas  
STROSSER Dorian bat FAGOT Rémy  
Barrages 2e-3e 
CECILE Romain bat OUNDJIAN Anthime  
HERVY Tom bat DJEROUROU Elias  
DURST Antoine bat MULAS Lukas  
CALVAR Milo bat STROSSER Dorian