Résultats - 11 - de 13 ans D1 Garçons

Organismes

Tour 1
(14/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(16/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DEPARPE Clement (543 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT100 H
2LABONNE Noa (536 pts)NOUZONVILLE CTT80 H
3PICOT Nathan (501 pts)NOUZONVILLE CTT60 H
4BENNADI Nabil (500 pts)REVIN - HAYBOISE TT45 H
5FERREIRA Antoine (525 pts)NOUZONVILLE CTT100 I
6RODENAS Quentin (501 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT33 H
7JET Noah (500 pts)NOUZONVILLE CTT75 I
8TORO Raphael (500 pts)NOUZONVILLE CTT21 H
9GUERIN Tristan (500 pts)MONTCY NOTRE DAME PPC10 H
10RHUL Augustin (500 pts)MONTCY NOTRE DAME PPC50 I
11GRISELHOUBER Alix (500 pts)CHARLEVILLE MEZIERES ARDENNES TT100 I
12MANTEAU Marine (500 pts)REVIN - HAYBOISE TT100 H
13BADRE Lucas (500 pts)ETREPIGNY TT2 H
14PIERSON Honorine (500 pts)CHEMERY SUR BAR CO100 J
999COLLINET Matteys (500 pts)MONTCY NOTRE DAME PPC0 H

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DEPARPE Clement bat LABONNE Noa  
PICOT Nathan bat BENNADI Nabil  
FERREIRA Antoine bat RODENAS Quentin  
JET Noah bat TORO Raphael  
GUERIN Tristan bat RHUL Augustin  
GRISELHOUBER Alix bat MANTEAU Marine  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LABONNE Noa bat PICOT Nathan  
DEPARPE Clement bat BENNADI Nabil  
FERREIRA Antoine bat TORO Raphael  
RODENAS Quentin bat JET Noah  
RHUL Augustin bat MANTEAU Marine  
GUERIN Tristan bat GRISELHOUBER Alix  
BADRE Lucas bat PIERSON Honorine  
1/4 F et 1/4 FKO 
LABONNE Noa bat TORO Raphael  
PICOT Nathan bat FERREIRA Antoine  
BENNADI Nabil bat JET Noah  
DEPARPE Clement bat RODENAS Quentin  
GUERIN Tristan bat BADRE Lucas  
GRISELHOUBER Alix bat PIERSON Honorine  
Barrages 2e-3e 
TORO Raphael bat RHUL Augustin  
FERREIRA Antoine bat MANTEAU Marine  
BENNADI Nabil bat GUERIN Tristan  
RODENAS Quentin bat GRISELHOUBER Alix